Топографическая съемка для газификации

топографическая съемка для газификации Москва, Люберцы

Топографическая съемка для газификации проводится с целью прокладки газопровода. Данный вид геодезических работ имеет чрезвычайное практическое значение. После того как были получены все технические условия на то, чтобы присоединить определенный объект к магистральной трубе, незамедлительно необходимо провести топографическую съемку для газификации. Мы поможем вам сделать все рассчеты и составить план работ. задать вопросы можно по телефону: +7 (495) 506-84-87.

Цель выполнения данной работы — получение технических условий, необходимых для составления плана по газификации, и выведение расчета стоимости, приходящейся на 1 гектар. В ходе проведения подготовительных работ инженеры-геодезисты осуществляют детальное изучение той местности, на которой будет в дальнейшем строиться газопровод. Далее необходимо определить возможные проблемные зоны данного рельефа, тщательно осмотреть все надземные и подземные объекты, располагающиеся на изучаемой территории.

Топографическая съемка выполняется в рабочем масштабе 1:500. Выбранный масштаб подразумевает, что 1 см на рабочем чертеже будет демонстрировать 5 метров данной ландшафтной территории. При необходимости большей детализации плана показатель изменяется посредством увеличения масштаба с учетом вариативности тех погрешностей, которые могут возникнуть во время оценки рельефности участка.

Цена топографической съемки для газификации будет зависеть от сложности выбранной местности и количества инженерных коммуникаций и объектов застройки, которые расположены на этой местности. Топографическая съемка для проведения газопровода обладает такими дополнительными характеристиками, как система высот и координат и высота сечения рельефа участка.

Одним из этапов, которые включает в себя прокладка трассы трубопровода, является написание инженерно-топографического плана. Такой геодезический план требуется составить для того, чтобы определить подземные коммуникации, он называется геоподосновой, срок годности данного плана не превышает трех лет. Практическое значение использования данного плана заключается в том, что он необходим для составления проекта любого инженерного сооружения, если заказчик стройки желает избежать наложения своей газовой трубы на остальные коммуникационные сети.

Поэтому перед непосредственным началом проведения топографической съемки для газификации рекомендуется разработать сеть геодезических пунктов с включением требуемых координат. Все проводимые геодезические работы должны быть выполнены с максимальной ответственностью и точностью. Так как от того, насколько грамотно и качественно был составлен топографический план, будут зависеть соблюдение всех технических норм при процессе прокладки трубопровода, его безопасность и цена его эксплуатации в дальнейшем.

Топографическая съемка при прокладке трубопровода для газификации состоит из нескольких этапов:

  • На первом этапе геодезистами проводятся полевые изыскания.

Назначение полевых изысканий заключается в том, чтобы осуществить замеры выбранного под газификацию участка, данные замеры проводятся с использованием специально разработанных для этих целей геодезических технологий и оборудования. Замеры участка, используемого для прокладки трассы трубопровода, впоследствии используются инженерами-геодезистами для того, чтобы привязать выбранный участок к системе координат, применяемой в данной определенной местности.

  • На втором этапе газовщики предоставляют исполнительный чертеж.

В исполнительном чертеже отображается информация, которая необходима для заполнения топографического плана (геоподосновы) того газопровода, который уже проведен в этой местности.

  • На третьем этапе

основные работы по съемке для газификации уже практически завершены, специалистам необходимо распечатать окончательный вариант чертежа и согласовать его с газовой службой.

  • После согласования топографического плана с газовой службой на четвертом этапе

начинаются строительно-монтажные работы, которые непосредственно связаны с присоединением какого-либо объекта газификации к существующему магистральному трубопроводу.

Стоимость данной работы зависит от объема выполняемых работ, чтобы подробнее узнать о стоимости топографической съемки для газификации для определенного участка, свяжитесь с инженерами-геодезистами нашей фирмы по контактному телефону: +7 (495) 506-84-87. Мы работаем в Люберцах, Москве и всей области.