Опубликована общегеографическая карта «Северо-Западный федеральный округ» в масштабе 1:2 000 000

ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» разработал и опубликовал общегеографическую карту «Северо-Западный федеральный округ» в масштабе 1:2 000 000 и выложил в открытый доступ в электронном виде.
Размер карты 125×157 см. На карту нанесены сооружения гидрографии, населенные пункты, пути сообщения, рельеф, грунты, границы, подписи географических объектов. Рельеф на карте изображен гипсометрической окраской с отмывкой и отметками высот.

При необходимости есть возможность напечатать карту «Северо-Западный федеральный округ» на широкоформатном плоттере на бумаге, пластике или холсте с оформлением карты в багет.

Общегеографическая карта «Северо-Западный федеральный округ» помещена в Федеральный фонд пространственных данных.

Попросить карту из фонда могут все люди, которые хотят изучить что-то более детально. Для того чтобы получить карту потребуется написать заявление в ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», которое является держателем фонда. Ознакомиться с правилами предоставления пространственных данных и материалов, включая форму заявления и состав прилагаемых к нему документов, можно в постановлении Правительства Российской Федерации от 04.03.2017 № 262.
Подробнее о порядке получения материалов фонда можно ознакомиться в разделе «ФОНД».