О работе межевых организаций

межевые организации Москва, Люберцы

Такая процедура, как межевание территории, является достаточно сложной процедурой. Разделение земель представляет собой способ фиксации границ какого-либо земельного участка относительно горизонтальной плоскости. В связи со сложностью проводимых работ владельцы земельных участков предпочитают обращаться к специалистам организаций, которые готовы провести целый комплекс работ, заключающихся в документационном установлении, закреплении или восстановлении границ определенной территории. Наша фирма ГеоИнвест проводит межевание, а так же вынос знаков в Люберцах, Москве и других городах области. Обращайтесь по всем вопросам по телефону: +7 (495) 506-84-87

Процедура межевания земли необходима в нескольких случаях:

  • когда требуется определение границ какого-либо земельного участка, создание которого планируется в будущем;
  • при определении границ территории, границы которой уже были установлены ранее, но требуют своего документационного подтверждения по обновленному законодательству;
  • когда требуется определить границы земли, которая подлежит разделу на отдельные земельные участки.

Процедуру межевания земельных участков проводят высококвалифицированные кадастровые инженеры, которые зарегистрированы в специализированных геодезических организациях. Данная процедура состоит из нескольких важнейших по своему значению этапов:

  • Первый этап является подготовительным.

Собственнику земельного участка необходимо обратиться к услугам специализированной геодезической компании или посетить управление архитектуры и градостроительства, где он заявляет о потребности в осуществлении межевания своего земельного участка. Работник компании обговаривает все детали будущей работы, которая будет проведена на определенной земле, указывает их точную стоимость.

После того как соответственный договор между владельцем земельного участка и работником будет заключен, задание по межеванию земельного участка будет передано главному инженеру, который согласует данную процедуру с комитетом градостроительства и архитектуры и в дальнейшем получает разрешение на осуществление работ этого вида. Впоследствии специалист должен собрать все необходимые документы, выдаваемые профильными ведомствами. Как правило, подготовка процедуры по межеванию земельного участка может продолжаться до 1,5 месяцев.

  • На втором этапе осуществляется разработка проекта.

Специалист организации должен выехать на выбранную местность и провести топографическую съемку, определить границы данной территории. Все полученные данные фиксируются в межевом плане (карте земельного участка). В проект также входят краткие описания каких-либо особенностей выбранного земельного участка и указание всех лиц, которые являются собственниками данной земли. Разработка проекта может происходить на протяжении 10-14 дней.

  • На третьем этапе данный проект должен быть одобрен административной комиссией

В состав которой входят работники службы по землеустройству и земельным ресурсам. В течение периода, который может длиться до 30 дней, члены комиссии тщательно проверяют всю сданную документацию, посещают объект и назначают слушание.

Итоговое собрание проводится при непосредственном участии каждого собственника земли. Этап согласования занимает до 2-х месяцев, но обычно слушание проводится уже во 2-й месяц. Если произошел отказ проекта, то инженер лишается права на продолжение своей деятельности на данном земельном участке. Экспертное заключение предоставляется в письменном виде.

  • Четвертый этап подразумевает установление границ на выбранной местности, если проект был одобрен.

При установлении границ обязательно присутствие представителя администрации. Он проверяет правильность нанесения границ и установки межевых знаков. Данные работы могут быть проведены за 1 день.

  • Пятый этап включает постановку данной земли на кадастровый учет
  • Владелец земли регистрирует все внесенные изменения в Кадастровой палате.

Наша организация ГеоИнвест имеет долгий опыт в проведении межевания и выноса межевых знаков, всю дополнительную информацию по межеванию земельных участков Вы можете получить по нашему контактному телефону: +7 (495) 506-84-87