Для чего нужно сделать размежевание участка до конца текущего года?

Согласно правилам, принятым Федеральными властями РФ в 2012 году (распоряжение №2236-Р), все владельцы частных земель обязаны выполнить уточнение границ, провести размежевание участка и поставить его на учет в государственных органах Росреестра.

Что вас ждет, если вы не успеете выполнить межевание?

Начиная с марта 2018 года все, кто не успеет сделать уточнение границ, не смогут полноправно распоряжаться своими территориями. Другими словами, вы просто не сможете провести никакие процедуры купле-продажи – ни подарить, ни продать, на завещать участок на законных условиях. К тому же, не осуществив межевание вовремя, вы не сможете ничего построить на своем участке, вам просто не выдадут разрешение. Также вы не сможете осуществить процедуру выноса границ в натуру, потому что в Росреестре просто отсутствуют необходимые сведения и координаты.

Многие владельцы не до конца понимают важность этого вопроса и не спешат провести процедуру размежевания участка, но мы настоятельно рекомендуем закрыть этот вопрос сейчас, чтобы исключить неприятностей в будущем. Именно поэтому мы предлагаем своим клиентам специальную услугу: Межевание участка «под ключ» и гарантируем максимально быстрое оформление всех необходимых документов. Обращайтесь!