Стоимость проектирования

Стоимость проектирования любого здания или сооружения в первую очередь зависит от их назначения и общей площади.

Так цена для следующих видов зданий будет различаться:

  1. Самыми дорогим будет проект жилой многоэтажки, потому что это очень кропотливая и ответственная работа, при которой необходимо учесть много факторов и нюансов;
  2. Следующим по стоимости является проектирование крупных торговых или развлекательных центров, в виду разнообразности помещений различного назначения и применения;
  3. На третьем месте обосновались офисные здания и сооружения спортивного назначения;
  4. Далее по списку производственные здания и складские помещения;
  5. И самым доступным по цене будет создание проектов разнообразных паркингов (одно- или многоуровневых, открытых и закрытых). 

К тому же цена проектирования обратно пропорциональна площади здания, и чем она больше, тем ниже будет стоить работа. Цена рассчитывается за квадратный метр, и уменьшается в зависимости от площади здания, для которого нужно создать проект. Так, например, стоимость проектирования здания площадью до 5 тыс. м2 будет дороже, чем для зданий свыше этой цифры, и самой дешевой будет цена проектирования зданий свыше 40 тыс. м2. Все это обуславливается тем, что общая стоимость всего проекта высчитывается методом обычного перемножения двух данных: цены и площади.

Компания «ГЕОинвест» осуществляет работы по созданию проектов любых зданий. Ознакомиться с прайсом работ по проектированию тех или иных зданий и сооружений в Люберцах вы можете на странице «ЦЕНЫ». Если у вас возникли какие-либо вопросы, уточнить их вы можете у наших специалистов.