Проект реконструкции фасада

Зачастую создание проекта по реконструкции фасада какого-либо здания — это значительно сложнее вид работ, чем, к примеру, работы по строительству такого же здания с нуля. Поэтому при реконструкции фасада должны быть максимально точно проработаны все нюансы, чтобы можно было составить проект максимально качественно и подробно. Ведь только качественный проект позволить осуществить все работы в четком соответствии с обновленным дизайном и техническими требованиями.

Реконструкция фасадов считается более специфичной работой, т.к. требует высокой степени ответственности со стороны проектной и строительной команды за финальный результат.

Содержание проекта

От качества проработки проекта в первую очередь зависит как успешно будет осуществлена фасадная реконструкция в общем, какой внешний вид здание будет иметь по окончанию работ и как долго оно прослужит в дальнейшем. Поэтому объем работ по созданию проекта реконструкции фасада не сильно по объему и срокам разнится от проектирования внутренней части здания.

Что нужно сделать для проекта?

  • разработать и оформить входную группу;
  • подготовить спецификацию по проведению ремонтных работ основания фасада;
  • подготовить информацию по смене типа, количества и размеров дверей и окон;
  • подготовить информацию о необходимости пристройки, объединения, расширения или демонтажа каких-либо помещений.

К тому же, как и при проведении других проектных работ, при реконструкции фасада здания обязательно нужно иметь специальную разрешительную документацию, которая позволяет осуществлять работы такого вида. Помочь с вопросом получения разрешительной документации и разработкой всего проекта реконструкции фасада помогут высококвалифицированные специалисты компании «ГЕОинвест». Мы имеем большой опыт работы в этой области и даем 100% гарантию качества выполнения любых видов работ!