Получение разрешения на строительство дома

Даже если вы являетесь единственным и полноправным владельцем участка, на котором хотите построить дом, то это не значить, что вам для этого останется только купить материалы и нанять рабочих. Прежде, чем приступить к его возведению необходимо получить специальное разрешение на проведение строительных работ.

Получение разрешение на строительство дома

Чтобы получить разрешение на строительство вам в первую очередь нужно будет собрать целый пакет документов, которые четко регламентированы действующим законодательством РФ и прописаны в Градостроительном кодексе. Все эти документы вместе с заявлением подаются в местные органы самоуправления муниципальных образований, которые осуществят их проверку и по итоге выдадут положительное или отрицательное решение.

В случае неточностей, пакет документов могут отправить на доработку заявителю.

Также существует целый ряд критериев, из-за которых органы могут отказать либо приостановить выдачу или продления разрешения на строительство. К ним относятся: отсутствие права собственности на участок, несоответствие или отсутствие документов, и другие.

Только после получения разрешения на строительство дома или продления существующего вы можете приступить к проведению работ. Но необходимо учитывать, что у положительного разрешения есть срок годности, по истечению которого, если вы не начали работы, оно аннулируется.

Специалисты нашей компании помогут вам получить разрешение на строительство дома любой ложности. Мы осуществляем все работы быстро и предоставляем гарантию качества.