Основные моменты при получении разрешения на строительство жилого дома

В российском кодексе по вопросам градостроительства перечислены все самые важные моменты, которые необходимо брать во внимание, если вы планируете быстро и без хлопот получить разрешение на ИЖС:

  1. Сроки рассмотрения заявления на проведение строительных работ органами местного самоуправления не должны провешить 10 дней.
  2. Весь процесс выдачи разрешения на строительство абсолютно бесплатный;
  3. Застройщик не обязан предоставлять никакие дополнительные документы, если они не указаны в Градостроительном кодексе Российской Федерации;
  4. Не выдать разрешение на строительство могут только в том случае, когда застройщиком был подан неполный пакет сопроводительных документов либо предоставлены неверные данные;
  5. При смене владельца участка под застройку действие полученного ранее разрешения на ИЖС и указанные в нем сроки остаются в силе.

Как итог всех вышеперечисленных нюансов, можно сделать вывод, что для получения разрешения на строительство не является сложной процедурой, а его наличие позволяет избежать застройщика различных штрафов и санкций от контролирующих органов. К тому же наличие разрешение на ИЖС может быть основным доказательством правомерности проведения работ, даже в случае, если на них поступают жалобы от местного населения или других организаций.

Специалисты компании «ГЕОинвест» помогут с вопросом, если вам необходимо быстро получить разрешение на проведение ИЖС в Люберцах. Обращайтесь!