Инженерные изыскания для подготовки проектной документации

Одним из основных видов строительной деятельности, которое проводится для проверки территории перед ее застройкой является инженерные изыскания. Эти работы необходимы для того, чтобы понимать насколько целесообразно и экономически выгодно использовать именно эту территорию под строительство того или иного объекта, либо лучше рассмотреть другие. К примеру, если планируется строительство крупного торгово-развлекательного комплекса, то строить его за городом, или вместе с плохой транспортной развязкой и маленькой проходимостью нет смысла, т.к. он будет малопосещаемым и соответственно нерентабельным. Также неправильно строить комплекс, который предполагается для массового посещения людьми, в местах с плохой экологией или неблагоприятными природными условиями, например, в близости от болот, свалок и прочих мест.

Изыскания для строительства – это целый комплекс работ по исследованию всех экологических, природных, и технологических условий, а также проверке всех близлежащих объектов строительства. Все данные, которые будут получены после проведения изысканий, являются обязательной составляющей проектной документации для строительства или реконструкции любого здания/сооружения.

Инженерные изыскания включают в себя следующие основные исследования:

  1. изыскания в области геодезии;
  2. изыскания в области геологии;
  3. изыскания в области гидрометеорологии;
  4. изыскания в области экологии;
  5. изыскания в области геотехнических работ.

Все эти работы могут проводиться по отдельности, либо в комплексе.

Если вам необходимо провести какие-либо работы по инженерным изысканиям для подготовки проектной документации на строительство или реконструкцию, то вы можете заказать эту услугу у специалистов нашей компании. Мы готовы выполнить отдельно взятые виды изысканий либо все работы комплексно «под ключ». Доступные цены и гарантия качества.