Экология в строительных проектах

Любые строительные работы, будь то возведение нового объекта на еще незастроенной территории или перепланировка сооружения на месте существующей застройки, является одним из мощных факторов, которые воздействуют на окружающую среду и экологию в целом. Чтобы не нанести много вреда и не вызвать непоправимые последствия, при проведении строительных работ необходимо четко соблюдать все основные требования охраны окружающей среды. Суть всех экологических норм и требований заключается в том, чтобы на всей территории застройке и в близлежащих районах максимально сохранить окружающую природу, ландшафт, почвенный покров, зеленые насаждения, а также избежать любых опасных ситуаций, которые будут иметь негативные последствия для экологии.

Все необходимые документы по охране окружающей среды разрабатываются еще во время создания генерального проекта строительства, при этом во внимание обязательно берутся рабочие чертежи ППР. Отсюда получается, что генплан строительства – это основной документ, который отражает в себе все вопросы относительно природоохраны.

При возведении нового строительного объекта, абсолютно на каждом этапе строительных работ необходимо выполнять все существующие экологические требования, а также проводить необходимую экспертизы в области экологии, которые отображены в геплане.

Если же проводится реконструкция действующего промышленного предприятия, то проект должен включать в себя все данные по обследованию технического состояния конструкции, а также ее коммуникаций и инженерных сетей. Также в этом случае необходимо учитывать организацию нового закупаемого оборудования и материалов.

Экология в строительных проектах в Люберцах

Если вам необходимо разработать генплан строительства, тогда специалисты компании «ГЕОИНВЕСТ» готовы проверить и изучить все аспекты экологии в строительных объектах в Люберцах, Жуковском, Котельниках, Дзержинском, Раменском, Железнодорожном, Балашихе, Электроуглях и других районах МО. Мы предлагаем доступные цены и даем гарантию качества проведения любых видов работ будь то проведение экспертизы, разработка плана или его согласование в законодательных органах.