Экологическое проектирование, как основа строительных работ

Текущий век – век, в котором многие начали задумываться над проблемами нашей экологии. Оптимизация выбросов СО2 в атмосферу, электромобили, альтернативные источники энергии… и многое-многое другое. К сожалению, еще пока не все, но многие производственные и промышленные компании стремятся правильно организовать свою деятельность, в которой основным направлением будет не только получение прибыли, но и сохранение окружающей среды и экологии. Не обошел этот вопрос и строительную сферу. И т.к. от качества и состояния нашей экологии зависит уровень нашей жизни и здоровье поколений, поэтому все экологические вопросы регулируются на законодательном уровне.

Сегодня любые строительные или реконструкционные работы не могут быть проведены без правильно подготовленной документации, в их число входят и экологическое проектирование, и нормирование. Эти документы являются основой всех строительных работ, ведь именно они помогают определить все условия внедрения объекта строительства и позволяют обоснованно принять решение для рационального использования территории.

Согласование экологической документации проводится в органах контроля по месту строительства: Росприроднадзор, Роспотребнадзор, Департамент Природопользования, МобВУ и др.

Любой экологический проект включает проверку предельно-допустимого уровня выбросов, отходов, сточных вод и многие другие факторы.

Экологическое проектирование в Люберцах

Компания «ГЕОИНВЕСТ» специализируется на оказании услуг по подготовке экологической документации для строительства «под ключ». Наши специалисты проводят полную подготовку и согласование всей природоохранной документации в самые кратчайшие сроки. Доступные цены и 100% гарантия качества. Мы готовы оказать услуги в Люберцах, Жуковском, Котельниках, Дзержинском, Раменском, Железнодорожном, Балашихе, Электроуглях и других районах МО.