Росреестр и центры госуслуг сократят срок оформления недвижимости для жителей столицы

Управление Росреестра по Москве совместно с центрами госуслуг «Мои Документы» 13 сентября 2021 года проведут акцию, которая будет приурочена сразу к нескольким важным для жителей Москвы событиям: День города и 10-летний юбилей Многофункциональных центров предоставления государственных услуг. При личном визите и подаче документов в течение дня сроки оказания государственной регистрации прав в Росреестре будут сокращены.

«Акцией могут воспользоваться физические лица, которым необходимо зарегистрировать право собственности при оформлении квартиры на вторичном рынке Москвы. Это может быть любой вид сделок: мена, купля-продажа, дарение», — рассказывает Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Оперативное оформление документов возможно только в той ситуации, если заявитель будет лично обращаться с заявлением в «Мои Документы». Акция не будет распространяться на заявителей, которые действуют по доверенности, а также на тех, кто пользуется услугами риэлтерских фирм и на регистрацию объектов нового строительства.

«13 сентября правообладатели могут обратиться в центры госуслуг, предоставить полный пакет документов и уже через четыре дня – 17 сентября – получить выписку из единого реестра недвижимости. В обычном режиме услугу предоставят за 9 рабочих дней», — добавил начальник управления по предоставлению госуслуг Валерия Кузнецова.

Проверить правильно ли составлен комплект требуемых документов можно на сервисе «Жизненные ситуации» на портале Росреестра.

Прием документов будет происходить во всех центрах госуслуг «Мои Документы» столицы в привычном режиме работы: с 08:00 до 20:00, а флагманские офисы и Дворец госуслуг будут работать с 10:00 до 22:00. На официальном сайте вы можете выбрать ближайший офис в разделе «Адреса центров».