Подмосковные Люберцы начали преображаться

В центральной части подмосковного города Люберцы началась реконструкция и благоустройство его основных улиц – Смирновской, Волковской, Октябрьского проспекта и Кирова, изменений также коснулась территория возле кинотеатра «Октябрь», Люберецкого краеведческого музея и местного Дворца культуры.

План благоустройства центральной части города Люберцев был подготовлен и согласован еще в 2017 году, проект был разработан Мастерской благоустройства «НИиПИ градостроительства».

На данный же момент уже проведен первый этап работ и реконструировано более 4.5 га городского пространства. Так на сегодняшний день сквер между улицами Смирновской и Волковской был полностью вымощен новой плиткой, оборудована новая система освещения, также на его территории были установлены новые лавочки и урны. К тому же в конце Куракинской улицы, на площади перед Памятником воинам, погибшим в локальных конфликтах, также было вымощена вся территория, оборудованы красивые цветочные клумбы и установлены новые удобные лавочки для отдыха. По пути от площади до пешеходного перехода через Смирновскую улицу был установлен невысокий парапет, который отделяет пешеходную часть от проезжей.

По утверждениям главного архитектора Мособласти Михаила Хайкина уже в следующем году в центральной части Люберцов будет построен прогулочный маршрут с местами для комфортного отдыха, который будет проходить вдоль Октябрьского проспекта и затронет территорию между улицами Смирновской, Волковской и Куракинской.