Перепланировка квартир от Геоинвест

перепланировка квартир в люберцах, котельники, дзержинский

Ныне очень часто можно услышать от достаточно большого количества людей, что они недовольны планировкой своей квартиры и считают ее неудобной с точки зрения проживания, либо воплощения каких-либо дизайнерских идей. В погоне за переменами в пользу комфортного существования некоторые люди считают, что достаточно заменить какие-то элементы интерьера и этого вполне достаточно для удовлетворения. Кто-то идет дальше и склоняется к преимуществам облагораживания помещения в виде ремонта, а кто-то использует более радикальный метод, такой как перепланировка квартиры. Однако, далеко не каждый гражданин РФ в курсе, что о любом решении, направленном на изменение планировки помещения, необходимо сообщать в соответствующие органы, и более того, получить от них разрешение на проведения подобного мероприятия. На некоторых и вовсе стоит табу.

Вас, конечно же, интересует, каким образом можно соблюсти эту процедуру и получить желаемый зеленый свет на воплощение ее в жизнь?

В такой ситуации не обойтись без сбора необходимого пакета документов, разработки проектной документации, обхода различных инстанций, а также произведения экспертиз. Но не впадайте в панику и не отчаивайтесь, с этим вопросом вам без проблем поможет разобраться наша компания, и с нами вы добьетесь желаемого результата.

У нас работают опытные специалисты, как в юридической, так и проектировочной области, которые четко, слажено и без лишней суеты выполняют поставленные задачи. Мы будем вести ваш проект от подачи заявления на перепланировку и до предоставления завершенных работ приемной комиссии. Техпаспорт БТИ с согласованной на законном уровне перепланировкой квартиры будет у вас в кармане!

Если же вдруг перепланировка ваших апартаментов уже была осуществлена без согласования, задолго до обращения к нам, мы всегда можем посодействовать в подтверждении ее законности, ссылаясь на техническое заключение о допустимости и безопасности производимых работ.

Еще одним не менее животрепещущим вопросом является, каковы могут быть последствия, если перепланировку жилища не согласовать в установленном порядке? 

  • Подача в суд иска третьими лицами

Ваши соседи, недовольные работами, которые производятся в вашей квартире, имеют полное право предъявить иск в связи с нарушением их прав. При этом они вполне могут выиграть дело, если планировка не была оформлена должным образом, и соответственно, не являлась законной.

  • Штраф

Административные органы могут предъявить штраф, в случае если перепланировка не была оформлена по всем регламентам. 

  • Потеря права собственности или лишение жилплощади 

Контролирующие органы, в соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ имеют все основания предъявить иск к владельцу с намереньем продать квартиру посредством торгов. Если же такой иск будет удовлетворен в судовом порядке, то вы фактически можете лишиться права обладания жильем. Если квартира снимается, то вам может грозить выселение без предоставления иного жилья. 

Исходя из перечисленных выше рисков, наша компания не рекомендует вам производить перепланировку, не получив предварительно законного разрешения на данный вид реконструкции. Однако, если вы всерьез намерены заняться этим, то наши эксперты будут рады предоставить вам любую профессиональную консультацию по всем интересующим Вас вопросам, и помочь вам осуществить задуманное вне зависимости от того, в каком районе Московской области вы проживаете, будь то Люберцы, Котельники или Дзержинский.