Оформление земли

оформление земли люберцы, котельники, лыткарино

Оформление недвижимого имущества в собственность является необходимой процедурой по причине того, что право на владение вступает в силу только после его утверждения в специальных регистрационнных органах. Без оформления этого права распоряжаться собственностью не представится возможным. Также вы не сможете получить в собственность земли, принадлежащие другими лицам, либо зарезервированные под федеральный проект, то же касается и земель, имеющих оборонное, культурное и природозаповедное назначение.

Ныне действующее земельное законодательство рассматривает передачу в собственность земельных участков как для строительства новых объектов, так и для сельскохозяйственных и других нужд.

Закон допускает несколько вариантов обретения права владения недвижимым имуществом, в зависимости от того, каким образом оно переходит в вашу собственность:

  • в случае, если земельный участок достался вам в наследство (от супруги(а), детей, либо других родственников), в дар или по договору;
  • с помощью приватизации земли, которая находится во владении государства или образовательного учреждения; 
  • путем передачи земельного участка на баланс другому юридическому лицу.

Многие физические или юридические лица, получив в собственность земельный участок или изъявив желание это сделать, не совсем понимают какие манипуляции необходимо произвести, чтобы утвердить свое право на владение им. Как раз в таких случаях, наши специалисты готовы оказать вам квалифицированную помощь, тем самым экономя ваше драгоценное время и силы. Особенно часто с таким запросом обращаются лица, которым необходимо получить в собственность землю именно под объект недвижимости, с чем, зачастую, возникает достаточно много сопутствующий проблем, даже несмотря на то, что данная процедура регламентирована многими законами. Приоритетом нашей компании в оказании данного вида услуг является наименьшее участие с вашей стороны в данном вопросе, и, конечно же, удовлетворяющий результат.

Если Вам нужна помощь в оформлении земельного участка, обращайтесь к специалистам Геоинвест +7 (495) 506-84-87

В любом случае, что касается каждого из вариантов получения земельного участка, необходимо оформить его в соответствующих государственных органах и собрать свой пакет документов. Если вам не удается разобраться во всех тонкостях данной процедуры, вы всегда можете обратиться за консультацией в нашу компанию. Мы готовы изучить имеющуюся у вас документацию и предоставить всю необходимую информацию по сбору недостающей. Также мы можем сами собрать для вас весь пакет документов и взять на себя посещение всех инстанций.

Если вы все же решили заняться вопросом самостоятельно, мы предлагает вам ознакомиться с пошаговым алгоритмом, чтобы вы имели представление о том, с чем вам придется столкнуться в таком случае:

  • Необходимо зарегистрировать права собственности на объект, который расположен на интересующем вас земельном участке;
  • Собрать и оформить всю необходимую документацию, касающуюся вашего земельного участка;
  • Обратиться в межевую организацию для согласования границ земельного участка, на основе чего будет сформирован межевой план;
  • Передать в кадастровую палату технический  план с целью встать на учет, после чего вам будет оформлен и выдан кадастровый паспорт;
  • Написать заявление в местные органы самоуправления, которые примут окончательное решение о передачи вам в собственность земельного участка.
  • Подписать договор и акт приема-передачи земли и оплатить регламентированную стоимость.
  • Сдать все имеющиеся документы в регистрационную службу и написать заявлением об оформлении права собственности на участок. После этого, спустя установленный срок, вы получите свидетельство, где буде зафиксирован этот факт. Получив документ полноправного владельца земельного участка, вы имеете право распоряжаться по своему собственному усмотрению.

Несмотря на достаточно простой с виду алгоритм, как показывает наша практика, многим землевладельцам все-таки приходится сталкиваться с определенными трудностями в попытке собрать все необходимые документы. Поэтому оформление, само собой, затягивается на длительный период. Во многом это связано с тем, что у большей доли владельцев земли нет изначально кадастрового паспорта и правоустанавливающего документа. Бывают и такие случаи, когда весь необходимый перечень документов есть на руках, но они оформлены по тем правилам, которые были раньше, и в них не указана необходимая информация. Однако, не стоит опускать руки, наши профессионалам по плечу справиться с любыми задачами.

Богатый опыт наших специалистов, работающих в данном направлении не первый год, позволит вам без проблем приобрести интересующие вас земельные участки в таких районах как Раменское, Мытищи, Балашиха, Жуковский, Лыткарино.