Оформление земли в Люберцах

Помощь при оформлении земли в Люберцах

Для того чтобы начать проводить какую-то деятельность на земле, которую вы приобрели недавно, вам нужно ее зарегистрировать согласно всем законодательным актам в соответствующих органах государственного кадастра. Геодезическая фирма ГеоИнвест поможет вам оформить землю в собственность. Звоните по телефонам в Москве, Люберцах и всей области: +7 (495) 506-84-87.

На основе договора о купле-продаже вам необходимо оформить свидетельство о праве собственности на землю. Проводить эту процедуру обязательно в любом случае, не смотря на то, каким образом вам досталась собственность: вам ее подарили, сами купили или выиграли в лотерею.

Оформление земли в Люберцах, как и на территории всей страны, проводится в трех основных случаях:

  • Если вы купили ее;
  • Если вступаете в право наследия;
  • Если вы получили землю на основании аренды.

Наиболее простой способ, чтобы оформить землю, происходит тогда, когда вы вступаете в право наследования. Для этого вам стоит обратиться только в нотариальную службу, где открывается дело (при наличии завещания, дарственной), и в течение 6 месяцев, оформив заявление на принятие наследуемого земельного участка, вы вступаете в право собственности. Нотариус выдаст вам доверенность, по которой вы можете в Кадастровом хозяйстве получить весь необходимый пакет документов, который подтверждает ваше право собственности.

Оформление земель проходит максимально быстро для разрешения проводить вам строительные или другие работы. Если вы получили земельный участок на правах аренды, то вам нужно обратиться в компанию, которая предоставляет геодезические услуги, сделать топографический план участка. Затем нужно обратиться в соответствующий муниципальный орган власти для получения разрешение на владение.

Процедура оформления земли в собственность длительная процедура. Необходимо собрать большой перечень документов и подать их в разные государственные органы, такие как кадастровая палата и паспортный стол, и оформить госпошлину. Все вместе это довольно много сил и времени. Или это можем сделать мы.

В процессе оформления земли в Люберцах, как и в других городах, может встать вопрос о межевании. Так, если вы получили участок по наследству, а до того он долго спростаивал, то может обнаружится нарушение выноса межевых знаков. Просто напросто соседи переставили свой забор, забрав себе часть участка. Наличие топографического плана и заключения о межевании всегда заставит закон встать на вашу сторону.

Важно помнить, что оформить землю в собственность нельзя в ряде случаев. Так если участок принадлежит другому физическому или юридическому лицу, Минестерству обороны или является заповедником. Тут прав на землю у вас быть не может. А почти во всех других случаях ничто не должно помешать подготовке документов и контрольно-исполнительной съемки или других работ по геодезии.

В нашей геодезической компании, предоставляют услуги по оформлению земли в Люберцах работают высококлассные специалисты, которые в своей работе использую новейшие технологии и оборудование, а также выполняют заказы оперативно в точно указанные сроки.