Москва находится на шестнадцатой строчке экологического рейтинга всех городов РФ

Представители ОНФ и Минприроды в ноябре текущего года озвучили этологический рейтинг всех субъектов Российской Федерации, который показал, что столица находится аж на 16-ой позиции из 103-х оцененных населенных пунктов.

Возглавили этот список Набережные Челны и Казань, которые расположились на первых двух лидерских позициях соответственно. Вышеназванные города имеют самые высокие показатели в следующих категориях оценки, а именно:

  • охрана окружающей среды;
  • качество водных ресурсов;
  • энергетическое потребление.

Далее в рейтинге заняли места следующие города по порядку: Воронеж, Вологда, Горно-Алтайск, Оренбург, Грозный, Йошкар-Ола и Владикавказ. Северная же столица расположилась аж на 26 строчке этого рейтинга.

Хотим отметить, что данный рейтинг экологии российских населенных пунктов публикуется ежегодно, впервые он был опубликован в 2013 году. Он составляется для того, чтобы оценить качество работ, проведенных городскими коммунальными службами, направленных на создание благоприятной окружающей среды и повышения экологической ситуации в регионе. Кроме этого, этот рейтинг помогает составить список предложений и советов, которые могут помочь улучшить общую экологическую составляющую города.