Кадастровая карта Москвы пополнилась 120 домами со старта программы реновации

Управлением Росреестра в Москве в рамках реализации программы реновации были поставлены на кадастровый учёт 120 домов с начала действия данной программы. 

К одному из таких объектов относится многоквартирный дом на юго-востоке столицы по адресу: ул. Люблинская, дом 113.

Десятиэтажное монолитное здание включает в себя две секций. Общая площадь строения достигает отметки в 17 тыс. кв. м. Всего в доме будет расположено 162 квартиры, из которых 59 – однокомнатные, 102 – двухкомнатные и 1 – трехкомнатная. Ранее сообщалось, что пять квартир будут обустроены специально для маломобильных жильцов. В них увеличили ширину коридора и установили специальную сантехнику.

Первый этаж является нежилым. В нем будут расположены различные объекты инфраструктуры, включая магазины, кафе, спортивные клубы и секции для детей. Также в комплексе будет подземная одноуровневая парковка.

Данная новостройка на Юго-востоке столицы стала знаковой. Именно она является 120-й, которая была поставлена на кадастровый учет со старта программы реновации. При этом почти треть от общего числа – 34 дома, были учтены только за 6 месяцев текущего года. Согласно данных, то с начала 2017 года, когда началась программа реновации, в реестр были внесены сведения по домам общей площадью свыше 2,5 миллионов квадратных метров.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Согласно ее плана, должно быть расселено более 350 тыс. квартир. В нее входит 5 175 многоквартирных домов, а адресный список включает в себя 513 стартовых площадок.