Геоподоснова земельного участка

Геоподоснова земельного участка

Сегодня мы ответим на вопрос, где получить геоподоснову земельного участка. И что это такое вообще?

С чего же начинается стройка? Вы же не можете просто так начать строить, где вам захочется. Для этого нужно создать соответствующий план – геоподоснову. Это станет необходимым документом для дальнейших работ и общения с государственными органами. Фирма ГеоИнвест поможет вам в получении геоподосновы земельного участка. Обращайтесь по телефону в Москве, Люберцах и всей Московской области: +7 (495) 506-84-87.

Геоподоснова земельного участка – это точный план местности с изображением схем линий подземных и наземных коммуникаций. Инженерные изыскания и составление плана геоподосновы нужны для выявления реального положения дел на земельном участке. Все особенности рельефа местности и раположение построек наносятся на топографическую карту.Для того чтобы начать предварительный осмотр территории, необходимо иметь топографический план. Он является основой для создания чертежей и проектирования генерального плана застройки. Вся проектная документация должна быть составлена до начала всех строительных работ и может быть обновлена в процессе застройки.

Составлении геоподосновы проводится в несколько этапов. Для начала собирают необходимые документы и разрешения на проведение геодезических работ. Пишется непосредственно план с очередностью работ.

На втором этапе составляется топографический план.

Обычно для составления топографического плана используют масштаб 1:500 местности как самый востребованный. Такой план есть основой основ для начала строительства, ведь он отображает все, что находится «сверху» и «внутри». Для того чтобы получить геоподоснову земельного участка, вам стоит обратиться в нашу компанию. Мы предлагаем услуги по минимальным ценам. У нас работают только ведущие специалисты в области геологии и геодезии. Они с точностью до 100% составят план в кратчайшие сроки с развернутым анализом всех коммуникаций.

И наконец, третий этап, составление камерального плана. Съемку всех объетов, коммуникаций, особенностей рельефа наносят на карту и составляется точная модель местности. Важно тут и то, что создается план инженерных сетей, без которого невозможно получить геоподоснову.

Согласно с законодательством, вы не имеете права начинать застройку земельного участка без получения геоподосновы. В противном случае вы подвергаете себя и других жителей большой опасности, так как можете нарушить жизненно важные коммуникации всего города.

Чтобы получить качественную геоподснову для земельного участка, обращайтесь в нашу компанию. Мы разрабатываем топографические планы и документы на их основе с использованием новейших технологий во избежание появления неточностей.

От вас требуется только наличие соответствующих документов с правами собственности на данный земельный участок, и мы можем сделать геоподоснову участка с учетом всех ваших пожеланий. Наша фирма ГеоИнвест поможет вам в получении документов на участок земли под строительство, звоните: +7 (495) 506-84-87.