Акция «Посади своё дерево» в Люберцах

Недавно, 17 сентября, в Люберецком районе прошла акция «Наш лес. Посади своё дерево». Жители сразу нескольких поселений вышли на субботник, что бы внести свой вклад в восстановление лесов в Подмосковье.

Перед началом события были применены способы геодезии, такие как картографическая и подеревная съемка. Это было сделано для того, что бы точнее определить площадь будущих посадок.

Геодезия, одна из наук о Земле. В обычной жизни она занимается в первую очередь изучением плана местности и составлением различных карт. Это позволяет понять, как вести строительство, геологическую разведку и другие важные работы. В Люберцах геодезии придают значение. Ведь из-за деятельности человека рельеф окрестных земель может быть нарушен. Или же данная местность оказаться непригодной для жизни людей. Посадка леса – один из шагов направленных на восстановление баланса в природе.

На субботник приезжали не только жители района, но и из Люберец, как по одному, так и целыми семьями. Немало было и школьников и учащихся колледжей. Для посадки были выбраны березы и другие лиственные породы деревьев. Так акция привлекла внимание людей в проблемам экологии и геодезии в Люберцах.