100 лет со дня основания колледжа геодезии и картографии

Колледж геодезии и картографии является одним из старейших средних профессиональных учебных заведений в Российской Федерации. В начале марта 2020 года ему исполнится ровно 100 лет. В 1920 году, согласно решения Высшего геодезического управления было открыто Московское топографическое училище. На то время, в России больше не было гражданских средних профессиональных топографических учебных заведений.

За 100 лет своей деятельности колледж обучил и выпустил около 26000 квалифицированных специалистов. Здесь обучают геодезии, топографии, картографии, аэрофотосъемке, фотограмметрии, фотоделу, земельно-имущественным отношениям. Каждый выпускник получил одну из вышеперечисленных квалификаций.

Среди выпускников колледжа имеется много передовиков производства, а также грамотных профессионалов, руководителей предприятий и организаций. Многие из них были удостоены государственных и отраслевых наград за свои успехи в работе.

К своему юбилею, в колледже будет подготовлено множество различных мероприятий. Также будут проведены семинары и выставки, на которых можно будет пообщаться с выпускниками колледжа и даже главой Росрееста — Олегом Скуфинским.

Кроме этого, планируется издание специальных, юбилейных справочно – информационных и рекламных материалов. На вечер запланировано проведение концертной программы и многое другое.

На сегодняшний день директором колледжа является Хинкис Геннадий Львович, заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации.

Поступая в колледж, вы можете выбрать одну из следующих специальностей:

  • 05.02.01 Картография
  • 21.02.07 Аэрофотогеодезия
  • 21.02.08 Прикладная геодезия
  • 21.02.05 Земельно-имущественные отношения

Московский колледж геодезии и картографии осуществляет подготовку настоящих техников и профессионалов своего дела.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Россреестр), а также прочие другие компании и предприятия нуждаются в выпускниках колледжа!